Почему привиться – правильное решение

Иван Афанасенков, заведующий поликлиникой Кормянской ЦРБ:
– За последние два года я приобрёл большой опыт лечения больных с диагнозом Сovid-19, поэтому с уверенностью могу сказать: люди, сделавшие прививку от коронавирусной инфекции, даже в случае заражения переносят заболевание гораздо легче. Это истина, доказанная временем, врачами и самими пациентами. Выбор за вами, а свой я уже сделал, получив третью дозу вакцины ещё летом.

Евгения Альшевская, врач-педиатр:
– Взрослый человек, ставший родителем, обязан осознавать, что он в ответе не только за свою жизнь и здоровье, но и за детей. В своё время мировое научное сообщество объединилось, чтобы вместе создать уникальное средство, способное защитить людей от такого недуга как коронавирус. На мой взгляд, нера-зумно отказываться от возможности получить бесплатную надёжную прививку. Кроме того, в Беларуси доступна вакцинация несовершеннолетних в возрасте от 12 лет. Дети не могут принять решение о своей вакцинации, позаботиться о них должны мы, взрослые.

Наталья Зинченко, врач общей практики:
– За период лечения коронавирусной инфекции я неоднократно убеждалась, что пациенты, получившие прививку от этого недуга, в случае заражения справляются с ним гораздо легче. А если у человека имеется какое-либо хроническое заболевание, не мешающее вакцинации, то сделать это следует обязательно. Я как врач подтверждаю: сделать прививку – решение не просто правильное, а единственно верное.

Марина Иванчикова, главный санитарный врач Кормянского района:
– То, что вакцинация стоит на защите человечества, доказала не одна эпоха. Теперь время привиться от коронавирусной инфекции. Каждый из нас должен помнить, что выработать коллективный иммунитет, способный защитить население от Сovid-19, помогает или перенесённое заболевание, или прививка. Здравомыслящий человек без сомнения выберет второй вариант защиты.

Татьяна КУЛАКОВА, фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"