Заснеженный путь

Наступил сезон, когда сугробы стали не только неотъемлемой деталью окружающего пейзажа, но и головной болью пешеходов, автомобилистов, дворников и владельцев частных домов.

Всё чаще мы видим на дорогах снегоуборочный транспорт, но снег всё равно падает и падает, а коммунальные службы, по всей видимости, не справляются. Или плохо налажена работа? Наши подписчики рассказали, как наблюдали такую картину: уборщик территории старается откинуть снег с пешеходных дорожек, но буквально через небольшой промежуток времени едет трактор с лопатой и при уборке снега с проезжей части снова закидывает его на тротуар. Это ли не сюр? Получается, что сами же работники не ценят труд друг друга и не действуют сообща? Так же происходит и возле частных домов. Жители сами убирают придомовую территорию, но проезжает мимо снегоуборочная машина, и человеку приходится делать всё по второму кругу.
Да, можно сказать, что жители частного сектора могут и подождать, пока поработают дорожники или коммунальная служба и уже потом приступить к уборке вокруг двора, но ведь точное время движения техники по улицам неизвестно. Получается, что надо ждать целый день, чтобы почистить свою территорию и не трудиться напрасно.
Только когда научимся работать сообща, помогая друг другу, тогда и район будет процветать с большей силой.

Екатерина САПЕГО

Фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"