Урок мира и созидания прошёл в средней школе № 1 г.п. Корма

Во всех школах Гомельщины в первый день после каникул для учащихся был проведён урок мира и созидания. С такой инициативой выступили Гомельский областной исполнительный комитет и Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира.

О достижениях Беларуси, Гомельщины и Кормянщины, знаменитых земляках, ценностях белорусского народа в средней школе № 1 г.п. Корма рассказывала Наталья Сидорова, председатель Кормянской районной организации Белорусского фонда мира, заместитель председателя Кормянского райисполкома. Говорили о прошлом страны, о событиях той страшной войны, о миролюбии, толерантности, уважительном отношении к истории своего государства. Особый акцент в ходе диалога с ребятами Наталья Игоревна сделала на том, как важен мир на планете Земля и на родной земле, как важно каждому из нас своим созидательным трудом преумножать те славные традиции белорусского народа, которые мы имеем. Как важно передать подрастающему поколению накопленный опыт, знания, достижения.

– В Гомельской области с началом Года мира и созидания стартовала замечательная инициатива — проводить уроки такой тематики. Ведь нынешняя молодежь, школьники — это тот потенциал, который будет развивать Беларусь, который будет держать курс на суверенитет и независимость. И мы, взрослые, должны донести до них важнейшие ценности белорусского государства, рассказать о достижениях нашей страны. Мы вместе должны вспоминать и наше прошлое. Ведь основа основ — это мир на земле. И без него невозможно дальнейшее развитие общества. И наши дети обязаны это понимать, – отметила Наталья Сидорова.

Елена ЛЕЩЕНОК, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"