Будет ли принимать офтальмолог?

В понедельник в редакцию газеты «Зара над Сожам» обратились жители Кормянского района, которые пытались попасть на приём к врачу-офтальмологу из областного центра, но специалист не приехал.

Почему так произошло и можно ли будет посетить офтальмолога 17 апреля – именно такая дата указана в графике выездных приёмов врачей на апрель, мы узнали у заведующего поликлиникой Кормянской центральной районной больницы Ивана Афанасенкова.
Как пояснил Иван Геннадьевич, сложившаяся в понедельник ситуация с отсутствием специалиста была вызвана проблемами с транспортом. Поскольку график составляется на месяц вперёд, не всегда можно всё предусмотреть и предугадать. Бывали случаи, когда в предварительно указанную дату доктор из областного центра не приезжал по непредвиденным личным обстоятельствам, например, сам находился на больничном. Заведующий поликлиникой отметил:
– К сожалению, врачи районной больницы не всегда заранее могут знать об отмене приёма. Иногда, как это произошло в понедельник, случаются форс-мажорные обстоятельства – и врач не приезжает в указанный в графике день, не сумев предупредить накануне. Но так бывает крайне редко. Поэтому лучше уточнить в регистратуре хотя бы за день-два, состоится ли приём выездными специалистами. Можно там же оставить и свой номер телефона, чтобы у нас была возможность предупредить в случае отмены. От лица нашего учреждения здравоохранения приношу извинения тем пациентам, которые не смогли попасть на приём к нужному специалисту.

Олеся ШУТИКОВА, фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"