Энергия и техника – моё призвание

В этом году коллектив КСУП «Ново-Зеньковский» пополнился молодым специалистом.
Свою трудовую деятельность здесь начал инженер-электрик Роман Гулевич.

Уроженец Чечерска, Роман Александрович в этом году приехал в наш район по распределению после окончания Буда-Кошелёвского колледжа. Годы учёбы там пролетели быстро, что и не удивительно, ведь молодого человека интересовало всё, что связано с его профессией, с выбором которой уверенно определился ещё в детстве.
– Меня всегда тянуло к технике, к электроприборам. Часто наблюдал за тем, как что-то делают и ремонтируют старшие мужчины в семье – и мне это нравилось. Глядя на них, пробовал разобраться сам – и оказалось, что получается. А благодаря знаниям, полученным в колледже, многое стало понятнее, научился новому и важному. Теперь готов всё это использовать на практике, – рассказывает парень.
Кормянщина встретила Романа Гулевича гостеприимно и радушно. Предоставили жильё – служебную квартиру. Тепло и дружелюбно приняли и в коллективе. А уж выбранное дело и подавно оказалось по душе. Поэтому и в планах на будущее у него – работать здесь, причём продолжать и после обязательной отработки по диплому.
Сегодня на пороге взрослой жизни стоят десятки выпускников, которым ещё предстоит окончательно определиться. И в такой момент не упускаю возможности спросить вчерашнего студента, что он посоветовал бы ребятам:
– Следовать за своей мечтой и выбирать то, что им нравится, что сами хотят. А будет это сельское хозяйство, техника, медицина или что—то другое – тут у каждого своё. Если профессия по душе, и учиться, и трудиться гораздо легче и интереснее. И результаты будут лучше.

Олеся ШУТИКОВА

Фото Татьяны кулаковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"