Акцент на комфорт

Как выбрать школьную форму?
ТОП-5 советов от учителя начальных классов гимназии г.п. Корма Веры Демидовой
.

  1. Отправляйтесь за школьными товарами в крупные магазины и места санкционированной торговли: уважающий себя торговый объект не рискнёт реализовывать товар, не прошедший контроль качества и безопасности для детей.
  2. Изучайте информацию на этикетке не спеша – качественная школьная форма промаркирована знаком ЕАС, принятом для обращения на рынке товаров ЕАЭС.
  3. Просите у продавца документы, подтверждающие безопасность определённого школьного платья или костюма (для одежды импортного производства нужен сертификат или декларация о соответствии ТР ТС, удостоверение о гигиенической регистрации, качество отечественной продукции для школы подтвердит сертификат или декларация о соответствии ТР ТС).
  4. Выбор основывайте на комфорте, но и не забывайте о моде – вещь, которая не нравится ребёнку, не принесёт ему удовольствия. Во время учёбы он будет думать только о том, как от неё поскорее избавиться. В то же время избегайте ярких расцветок и кричащих фасонов
  5. Не покупайте слишком дорогие вещи, дети растут быстро, а в школе они ведут подвижный образ жизни, при котором одежду легко испортит. Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"