Актуализированы подходы к использованию программного комплекса «Одно окно»

В Беларуси актуализированы подходы к использованию программного комплекса «Одно окно». Это предусмотрено постановлением Совета Министров №591 от 8 сентября 2023 года, которое разработано Министерством юстиции.

Отмечается, что постановление предусматривает актуализацию подходов к использованию программного комплекса «Одно окно» с учетом произошедших технологических изменений и практики использования программного комплекса второй очереди.

Документ закрепляет обязательное использование программного комплекса версии 3.0 исполнительными комитетами, службами «одного окна», уполномоченными организациями в отношении административных процедур, включенных в программный комплекс.

Предусмотрена также возможность использования программного комплекса по усмотрению руководителя исходя из состояния автоматизации процессов делопроизводства другими госорганами (организациями), которые являются уполномоченными органами по содержащимся в программном комплексе административным процедурам.

Помимо этого, регламентированы вопросы подключения к программному комплексу и актуализации содержащейся в нем информации в связи с изменением законодательства. Также оговорен порядок включения в программный комплекс новых административных процедур.
Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"