Познавательно, продуктивно, информативно

Именно так прошла сегодня в Кормянском районе ежегодная «Ярмарка профессий». В зале районного центра творчества детей и молодёжи собрались будущие выпускники и их родители.

Руководила всем процессом Наталья Гайкова, директор принимающего гостей учреждения. Первой, кого ведущая пригласила, была  психолог СПЦ Дарья Литвиновская. Девушка провела психологическую разгрузку для будущих абитуриентов, чтобы те чувствовали себя спокойно и попрощались со стрессом. К слову, это действительно помогло. Ребята, улыбаясь, охотно принимали участие в предложенных мини-играх.

Преподаватели учебных заведений со всех участков страны приехали на Кормянщину, чтобы рассказать об обучении именно в их вузах. Ребята узнали о специальностях различного профиля. Каждый мог услышать дополнительные подробности об интересующей его специальности, об условиях поступления, образовательного процесса, а также о возможности проживания в общежитии. Окунуться в мир студенчества помогли видеоролики, презентации и ребят, которые уже поступили и учатся.

 «Всё в ваших руках. А родной район всегда готов поддержать вас и выдать целевое направление на обучение», — так обратилась к ребятам главный специалист отдела образования Ирина Вышнякова. И это действительно так.

Уверена, сегодняшнее мероприятие стало для многих выпускников отправной точкой в выборе специальности.

Беларусь – страна возможностей, и это факт. В нашей республике абсолютно каждый человек  имеет возможность обучаться в том учреждении образования, которое пришлось ему по душе и стать тем, кем желает сам.
Мария ШАВЕШЯН, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"