То яма, то канава

На текущей неделе в редакцию газеты пришло сразу два обращения от читателей о состоянии дорог и дворовой территории улицы Ильющенко.

К сожалению, центральная улица городского посёлка далеко не везде может порадовать качественными тротуарами. Так, за многоэтажными домами по сути дела заканчивается и дорога. Буквально за поворотом на улицу Парковая начинается песок, который после дождей превращается в непроходимую грязь. А ведь здесь на занятия ходят десятки школьников и воспитанников детских садов, да и взрослым хотелось бы пройти спокойно. Конечно, через дорогу есть тротуар, однако до него тоже нужно добраться либо через зелёную зону, либо всё по такому же бездорожью. В довершение картины, как посетовала читательница, на этом пешеходном переходе перегорел светильник. И пробираться по ямам и колдобинам вечером приходится в темноте.
Во дворах обстановка получше, но и она далека от идеала: ямы на проезжей части и перед входом в подъезды вызывают затруднения и у пожилых людей, и у мам с малышами. Об этом рассказали жители многоквартирного дома № 24 по улице Ильющенко. Аналогичная ситуация и во дворе домов № 27 и 29.
Конечно, накануне зимы вряд ли будет проводиться асфальтирование, но выполнить здесь хотя бы ямочный ремонт наверняка не помешает.

Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"