Цифры вместо родителей

Сильно изменилось человечество теперь. Далеко ушло от того, что ещё веками считалось нормой и незыблемой ценностью. Как представлю, что вместо таких близких и привычных слов «мама» и «папа» где-то говорят по-другому, даже вздрогну. До чего докатилась цивилизованная Америка и Европа? Там нет теперь разницы, кто и на ком женится, какого пола у них рождаются дети и что вообще ждёт их в будущем, а секс-меньшинства превращаются в большинство.
На минуту задумавшись и не веря в происходящее, предполагаю, ну, может быть, всё это сон. Как можно идти против законов природы, данных Богом? Оказывается, можно. В США ещё в 2011 году принят законопроект, где в анкете на получение паспорта сведения о родителях вместо традиционных «мама» и «папа» заменены на «Родитель № 1» и «Родитель № 2». Как сказано в разъяснении Госдепартамента, эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребёнка и в знак признания различных типов семьи.
В Германии, например, официально узаконен третий пол. Еврочиновники постановили, что дети могут быть не мальчиком или девочкой, а чем-то иным. Притом законодатели демократии считают, что пусть это иное сначала вырастет, а потом и решает, кем оно хочет быть: мужчиной, женщиной или человеком неопределённого пола, так называемым трансгендером. А дальше ещё хуже. Всё в той же Германии считают, что разделение детей по полу – это самая настоящая дискриминация.
Чем дальше углубляюсь в эту тему, тем больше удивляюсь маразму старушки-Европы. Владельцы крупных компаний так стараются шагать в ногу со временем, что порой не понимают, что творят. Транспортная компания в Нью-Йорке объявления о задержке поездов сделала гендерно нейтральными. Теперь вместо «дамы и господа» там говорят «пассажиры». А то вдруг в случае чрезвычайной ситуации объявят: «Дамы и господа, покиньте вагон», все выйдут, а трансгендеры останутся сидеть на своих местах. Или, например, в Великобритании Министерство иностранных дел внесло предложение словосочетание «беременная женщина» убрать из обихода. Ведь рожать там теперь не только женщины умеют, трансгендеры тоже могут. А их обижать нельзя. Вот так и получается, что «беременные люди» рожают не мальчика или девочку, а просто человека. А если двойня? Как их тогда назовут? Ещё, наверное, не придумали. Абсурд да и только. До того уже дошли, что в Лондоне некая очень уж сердобольная женщина потребовала убрать из школьной программы сказку «Спящая красавица». Оказывается, в сюжете произведения принц поцеловал спящую девушку без её разрешения. А в немецких школах ученикам начальных классов предлагают придумать историю завершения сказки, определив, в кого же всё-таки влюбится принц: в принцессу или в принца.
Трансгендерная революция – не правда ли? И вот в таком духе они, великие умы, воспитывают подрастающее поколение. И тут как раз кстати русская пословица: что посеешь, то и пожнёшь. Цифры вместо родителей. Он, она, оно вместо дочки и сына. Как женщина, как мать не понимаю и не принимаю такого положения дел. В Беларуси всё иначе. Многодетность и традиционные семейные ценности нынче в моде. И за ними будущее.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"