Школа – место, где формируется человек

Школа – это место, где у ребенка появляется первая значимая мечта и желание чего-то достичь, место, где куют настоящие таланты, где формируется чувство патриотизма и гражданственности. И в основе всего – труд учителя. Именно педагог является примером, образцом того, каким должен быть человек. И в Литвиновичской школе всегда работали именно такие преподаватели.

Со словами поздравлений и пожеланий к присутствующим обратилась начальник отдела образования Кормянского райисполкома Наталья Головнева:

— Сегодня я говорю спасибо школе, которая стала родной и для меня, ведь именно здесь я начинала свою педагогическую деятельность. Мой педагогический труд, достижения и в целом то, какой я стала – заслуга данного учреждения образования и учителей, а также коллег, с которыми я трудилась. И многие из них сегодня находятся в зрительном зале. Одни уже в качестве ветеранов педагогического труда, другие как члены нынешнего коллектива. Дружба, призвание, общий жизненный путь – то, что нас по-настоящему объединяет. Кроме того,приятно видеть, что и мои бывшие ученики сегодня достойно представляют отрасль образования Кормящины.

От всего сердца желаю школе расти и процветать, быть прославленной достижениями своих детей. Успехов всем в учёбе и труде, спраздником!

От всего сердца желаю школе расти и процветать, быть прославленной достижениями своих детей. Успехов всем в учёбе и труде, спраздником!

Приятными моментами праздника стали слова, прозвучавшие со сцены от бывших выпускников Литвиновичской школы, которые находились в зале. К слову, среди них немало тех, кто стали достойными людьми, добился успехов в профессиональной деятельности, воплотил себя в семейной жизни, служит на благо страны трудовой деятельностью. И сейчас они не только гордость школы, но ещё и пример для нынешних учащихся учреждения образования, стимул для их будущих свершений и движения вперёд.

Много приятных слов прозвучало в этот день, много песен спето и много-много раз было сказано заветное «спасибо» в адрес педагогов и технического персонала. Грамоты и Благодарности – лишь способ выразить признательность за труд, а теплые улыбки, слёзы радости на лицах гостей праздника, дружеские объятия, предстоящие долгие разговоры – несомненно, то, что навсегда останется в памяти учеников и наставников, что навечно войдёт в историю школы.

С праздником!

Татьяна КУЛАКОВА

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"