105 лет – это не просто дата: Литвиновичская школа отмечает вековой юбилей

105 – для жизни как обычного человека, так и для учреждения – это целая эпоха, вереница сменяемых событий, временная лента, по которой можно проследить путь становления и изменения. Сегодня свой юбилей отмечает Литвиновичская средняя школа Кормянского района. Основанная великим общественно-политическим деятелем и педагогом Пантелеймоном Лепешинским, она сейчас продолжает лучшие его традиции.

Значимую дату учреждение образования встречает с большим количеством достижений и поводов для гордости. Успехи в учёбе, творчестве, спорте, золотые медалисты и выдающиеся выпускники, прекрасные специалисты в своем деле и патриоты Беларуси – такие они – выпускники Литвиновичской школы. А ведь за всем этим стоит труд самого главного человека – учителя.

— 105 лет – это не просто дата, это долгий путь творческого поиска и работа самоотверженных людей – педагогов, – обратился к собравшимся председатель Кормянского районного исполнительного комитета Дмитрий Шинкаренко. – Литвиновичская школа занимает особое место в системе образования района. Педагогический коллектив отличается высоким профессионализмом и преданностью делу. Наставники передают свои опыт и знания детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к труду. Здесь созданы благоприятные условия для обучения и развития ребенка, внедряются современные образовательные технологии, успешно реализуются различные проекты. Примите слова благодарности за ежедневную самоотверженность. Убежден, что ваш бесценный жизненный опыт и впредь будет служить примером развития системы образования не только Кормянского района, но и в целом области и страны.

Благодарности Кормянского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов Дмитрий Александрович вручил педагогам Литвиновичской школы.

Татьяна КУЛАКОВА

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"