В приоритете выявление грубых нарушений ПДД

Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы.

За 10 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 351 дорожно-транспортное происшествие, в которых 53 человека погибли и 395 получили ранения.

В целях пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов и велосипедистов, сотрудниками Госавтоинспекции Кормянского района, во взаимодействии с сотрудниками милиции общественной безопасности РОВД с 10 по 12 ноября проводится массированная отработка Гомельской области.

Наряды ДПС выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения дорожно-транспортных происшествий.

В работе используется гласный, негласный и смешанный контроль, в том числе с применением служебных транспортных средств без специальной цветографической окраски.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем того, что за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянения или не имеющий права управления, а также по дороге движется пешеход или велосипедист в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушны, позвоните в 102, или сообщите ближайшему наряду ДПС, тем самым Вы, возможно, спасете не одну жизнь.

ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"