Депутаты приняли важные решения

Совместное заседание президиума и постоянной комиссии по экономике и бюджету прошло сегодня в Кормянском районном Совете депутатов. На повестке дня было три вопроса: «О проекте районного бюджета на 2024 год», «О показателях прогноза социально-экономического развития Кормянского района на 2024 год», «Об утверждении Генерального плана г.п. Корма».

По первому вопросу выступила начальник финансового отдела Кормянского райисполкома Ольга Гонжурова, подробно рассказав, какие статьи расходов предусмотрены районным бюджетом в предстоящем году. С информацией по второму вопросу присутствующих познакомила начальник отдела экономики Татьяна Рыженкова, обозначив чего удалось достичь и что выполнить не удалось в году уходящем.

В завершение встречи депутаты обсудили генеральный план г.п. Корма. Текущий план был утвержден ещё в 2002 году. С учетом того, что с тех пор прошло более 20 лет, настало время его изменить. О том, что планируется обновить в нашем городе, рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Оксана Степанькова.

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер отметила:

— Как видим, в 2024 году наш район ждёт немало изменений, которые пройдут с поддержкой государства. Благоустройство территорий, ремонт жилфонда, сооружение новых объектов – безусловно, всё это пойдёт на благо жителей нашей Кормянщины. Но не буем забывать и о том, что многое зависит и от нас самих. 2024 год пройдёт под знаком качества. Поэтому все процессы, которые будут происходить внутри трудовых коллективов, внутри государства, должны выполняться с ещё большим старанием. Только так.

Татьяна Кулакова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"