Лыжи, музыка, каток

Ребята из Лужковской и Ворновской школ рассказали, какой зимний отдых они предпочитают.

Ангелина Ермоленко, учащаяся Лужковской базовой школы:

– Люблю лыжи. Такой отдых сочетает в себе активность, свежий воздух, лёгкость движения. И в школе периодически проводятся уроки физкультуры, когда мы на лыжах ходим по стадиону. Конечно, хотелось бы чаще, но не всегда позволяет погода.

Ангелина Андриянова, учащаяся Лужковской базовой школы:

– Мне нравится кататься на коньках. У нас в деревне катка нет, но мы с родителями ездили в Гомель – впечатлений осталось очень много. Принцип похож на ролики, но, как мне кажется, больше адреналина. Классно! Надеюсь, в этом году погода позволит сделать каток в Корме – и тогда обязательно съездим покататься.

Виталий Циунель, учащийся Ворновской СШ:

– Для меня отдых в любое время года связан со спортом, музыкой и природой. Турники и спортзал – это то, что доступно в любую погоду. А во время, когда лежит снег, с удовольствием хожу на лыжах. Если в наушниках, то такой отдых сочетает сразу всё, что мне нравится.

Дарья Емельянова, учащаяся Ворновской СШ:

– Если говорить про активный зимний отдых, то это катание на лыжах. А если про более спокойный, то самое лучшее – это уютно устроиться дома с горячим чаем и любоваться природой – она невероятно красивая, особенно во время снегопада. Да и вообще в наших родных местах всегда красиво!

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"