В Беларуси стартовал конкурс рисунка «Выборы глазами детей»

В Беларуси стартовал конкурс рисунка «Выборы глазами детей». Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. Его цель — повышение правовой культуры учащихся, популяризация у них знаний в области избирательного права, воспитание гражданских и патриотических качеств.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить работы, выполненные в различных видах изобразительного искусства (живопись, графика, смешанная техника, коллаж), любыми материалами, формата А3 или А2 и направить их до 6 февраля 2024 года в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи по адресу: 220030, г.Минск, ул.Кирова, 16.

Рисунок должен быть посвящен теме выборов и направлен на побуждение граждан к участию в выборах, расширение базовых знаний об избирательном праве и процедуре голосования. Рисунок не должен содержать признаков агитации за конкретного кандидата в депутаты либо против. Коллективные работы на конкурс не принимаются.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступил ЦИК Беларуси совместно с Министерством образования и Национальным центром художественного творчества детей и молодежи. Ознакомиться подробнее с порядком участия в конкурсе можно на сайте ЦИК Беларуси.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"