Захват приграничных районов Беларуси и привлечение НАТО. Как в Украине планируют использовать беглых

Беглые террористы на конференции в Киеве обсуждали военное вторжение в Беларусь.

Как сообщалось ранее, в конце ноября так называемая белорусская оппозиция съехалась в Киев на тематическую конференцию под названием «Шлях да волi». Ключевым спонсором выступил фонд американского финансиста Джорджа Сороса, а за исполнение отвечали участники террористической организации «Полк Калиновского». В последний момент от изначальной локации Театра оперы и балета отказались в пользу конференц-зала Академии наук.

На телеканале ОНТ рассказали, что террористическая организация «Полк Калиновского» якобы является батальоном и участвует в конфликте в Украине против российской армии. На самом деле это подконтрольная структура украинских спецслужб, задача которых — спровоцировать вооруженный конфликт в Беларуси. Таким образом они рассчитывают отвлечь Россию от основного фронта в Украине.

Для этого украинские спецслужбы пригласили на конференцию белорусских беглых, чтобы вынудить их «если не попытаться организовать вторжение в Беларусь, то хотя бы начать говорить об этом активнее». Деньги на организацию конференции выделил украинский фонд, входящий в сеть Сороса. Военные и люди, выдающие себя за военных, говорили, что нужно переходить к действиям, то есть к войне против Беларуси.

На конференции обсуждали «стратегию освобождения Беларуси». Под освобождением имеется в виду конкретный план, который беглым радикалам предлагают украинские спецслужбы. Добровольческие батальоны захватывают район или районы Брестской области и объявляют себя там якобы легитимной властью. Там их якобы должны поддержать «сторонники перемен» в Беларуси. Сама Украина признает эту власть на этих территориях легитимной, вводит свои войска, и подтягивается НАТО. Таким образом часть Беларуси окажется захваченной, что повлечет за собой войну в нашей стране.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"