Где кормянцы предпочитают делать покупки?

Надежда Богданович, пенсионерка:

Мне нравятся и магазины, и рынок. Например, в субботу очень большой выбор одежды, обуви, всего для дома. А продукты покупаю в магазинах. Их в Корме немало. Сейчас вот и новый открылся – «Грошык». С удовольствием туда хожу.

Александр Короткевич, житель Кормы:

В Корме сейчас и магазинов много, и рынок работает, так что выбор есть большой. Можно посмотреть, где дешевле – в «Копеечке», «Грошыке», «Низкоцене», «Радиусе», у частников и других, где ассортимент устраивает, что понравится. Мелочи для дома есть в магазинах «Гаспадар», «Три цены», «Фикс-прайс», «Секрет». Так что в интернете даже и не смотрю – мне всего хватает здесь, в Корме.

Дарья Хадунько, повар детского сада № 5:

Покупки предпочитаю делать именно в магазинах, благо сейчас есть выбор. И продуктовых, и промышленных открыто немало. Та же «Санта» всегда готова предложить покупателям широкий ассортимент. А вообще мне обязательно нужно самой посмотреть, проверить качество, срок годности, выбирая одежду и обувь – примерить, убедиться, что она подходит, что вещь к лицу, что это «моё». Если что-то не могу купить в Корме, лучше съезжу куда-то в город, но полагаться на то, что привезут в заказе, не хочу.

Иван Стоянов, житель Кормы:

Конечно, в интернете. Ассортимент практически бесконечный, есть всё, что душе угодно. Да и не моё это – по магазинам ходить. Сейчас прогресс позволяет всё выбрать прямо из дома. Нравятся маркетплейсы Ozon и Wildberries: здесь, во-первых, есть всё, что мне нужно, во-вторых, пункты выдачи открыты в Корме. Удобно и просто.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"