Выделение жилья и ремонт дороги: председатель райисполкома провёл приём граждан

Очередной приём граждан по личным вопросам председателем Кормянского райисполкома Дмитрием Шинкаренко состоялся в среду, 10 апреля.

К главе района с различными вопросами обратились пять человек.

Муж с женой просили оказать содействие в разрешении трудового спора, возникшего в ходе увольнения супруга из КЖПУП «Корма».

Староста улицы Набережная в городском посёлке Елена от имени всех жителей просила помочь в принятии должных мер по обустройству дороги. Её состоянием они сегодня не удовлетворены.

– Пока кормянцы ходят по асфальту, мы должны надевать калоши, чтобы добраться до места назначения. Хотелось бы, чтобы нашу просьбу услышали, – сетовала она.

– На сегодня в рамках благоустройства города к областному празднику «Дожинки» ведётся масштабная работа по ремонту дорожного покрытия многих магистралей г.п. Корма, пешеходных и тротуарных дорожек, – пояснил Дмитрий Шинкаренко женщине. – Ремонт дороги по улице Набережной включён на 2025 год. В настоящее время коммунальной службой будет произведено грейдирование и подсыпка проблемных мест.

Жительница г.п. Корма просила оказать содействие в разрешении проблемы по находящемуся у неё в собственности жилища. Дело в том, что дом состоит из двух частей. Одна принадлежит ей, а другая – КЖПУП «Корма». В 2021 году в части, принадлежащей коммунальной службе, произошёл пожар. От него пострадала и её половина. Однако дом не был застрахован. Сейчас он не пригоден для проживания. Его дальнейшая судьба также непонятна. Заявительнице рекомендовано произвести независимую оценку владения и рассмотреть возможность выкупа домовладения у КЖПУП «Корма» и, как вариант, последующую продажу сразу двух частей. Также она может обратиться в суд.

Молодая специалистка обратилась за выделением жилья. Дело в том, что у неё сложилась сложная жизненная ситуация. Однако закон для всех одинаков. Девушка уже состоит на учёте нуждающихся на улучшение жилищных условий. При возможности она будет обеспечена заветными метрами в порядке очереди.

Жительница дома № 4 по улице Советская в г.п. Корма просила оказать содействие в устранении плесени и сырости в квартире.

– Специалистам коммунальной службы выйти на место и оценить объём работ, – дал поручение в ходе приёма председатель райисполкома. Вопрос будет находиться на контроле до его полного разрешения.

Елена ЛЕЩЕНОК
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.