Будут ли кормянцы участвовать в акции «Час Земли»?

Наталья Лашкевич, медсестра-анестезист отделения реанимации:

– В акции «Час Земли» я пока не участвовала, но, как мне кажется, это будет полезно и для меня самой, и доченьке пример показать. Ей уже 3,8 – самый возраст, когда всё откладывается в памяти и подсознании. Мы в принципе за сохранение природных ресурсов, деревьев, поэтому Час Земли будет очередным вкладом в экологию от нашей семьи.

Елизавета Копачева, студентка:

– Акция «Час Земли» станет интересным опытом. Я пока не участвовала, но планирую попробовать, так как всегда стараюсь жить в ладу с природой и экологией. И дома, и на учёбе мы всегда сортируем отдельно мусор и пластик, макулатуру, не загрязняем окружающую среду, не расходуем напрасно воду и эектроэнергию. А акция, во время которой достаточно просто погасить свет и выключить электроприборы, чтобы помочь планете, – это же классно.

Наталья Шкуратова, молодая мама:

– Обязательно присоединюсь к часу земли и откажусь на это время от использования всех электроприборов и прочего. Да и в целом стараюсь вносить посильную лепту в сохранение природы. Например, никогда не выкидываю использованные батарейки в мусор. Всегда собираю их отдельно от остальных отходов, а после отдаю для утилизации в специализированные учреждения.

Мария Плех, жительница г.п. Корма:

– Все мы должны беречь то место, где живём. Сортировка мусора – обязательная часть моей жизни. Всегда выкидываю отходы в специализированные контейнеры. Такая привычка у меня уже давно, и я считаю, что для сохранения окружающей среды это очень важно. А Час Земли – это ещё один шаг в сторону экологии.

Дмитрий Юров, житель г.п. Корма:

– Всячески пытаюсь поддерживать экологию в здоровом состоянии: сортирую мусор, по возможности реже использую электроэнергию. С удовольствием и абсолютно без проблем присоединюсь к Часу Земли, который состоится 30 марта. Сохранение благоприятной окружающей среды гарантирует наше счастливое будущее.

Спрашивали Олеся Шутикова и Мария Шавешян

Фото авторов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.