Дружба без границ

В Международном молодёжном фестивале «Дружба без границ», собравшем 26 марта в Клинцах участников из городов России Клинцы и Ялта, и белорусских Могилёва, Жлобина и Кормы, приняли участие пятеро учащихся гимназии г.п. Корма в сопровождении директора Эллы Фомичёвой.

Яркое и запоминающееся мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере в Центре культуры и досуга «Современник». В программе нашлось место самым разноплановым моментам: торжественным и музыкальным, радостным и официальным. Началась же церемония открытия с того, что хозяева и гости фестиваля почтили память жертв террористического акта 22 марта. И каждый из участников понимал, что такие трагедии не должны повторяться ни на чьей земле.

А во время самого фестиваля взрослые обменялись педагогическим опытом, а дети завели новые знакомства, поделились идеями очередных социальных проектов и инициатив и по-настоящему сплотились и сдружились. На протяжении нескольких дней участники много общались, побывали на экскурсии по школе и выставке картин педагогов художественного отделения ДШИ им. Е.М.Беляева, посвященной Крыму, посетили мастер-классы и каток, а также встретились со знаменитостями.

Приятно наблюдать у подрастающего поколения заинтересованность в сотрудничестве с юными россиянами и намерения общими усилиями работать на благо Союзного государства. Несомненно, фестиваль станет началом зарождения настоящей дружбы между представителями разных городов и народов. В этом же выразили уверенность и те, кто оставили свои пожелания и подписи на специальном плакате.

А в следующем году территорией проведения встречи станет город Ялта. И пусть год от года сотрудничество и дружба между нашими государствами только крепнет.

Олеся Шутикова

Фото предоставлено участниками фестиваля

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.