Оставайтесь первым

Отгремела, отшумела, прошла без происшествий и с высокой явкой избирателей новая в истории суверенной Беларуси электоральная кампания. Впервые белорусы выбирали депутатов сразу нескольких уровней. Работая ежедневно на участках для голосования, отметила для себя, что интерес к подобным политическим событиям у наших граждан растёт. Особенно радует, что молодёжь стремится не только выполнить свой гражданский долг, но и открыто дискутирует по поводу важности и значимости выборов в их жизни.
Пришёл на свой избирательный участок и наш Президент – Александр Григорьевич Лукашенко. А мои коллеги, журналисты, тут как тут. Задать вопросы в такой-то день дорогого стоит. Ведь по сути своей ответы Президента на вопросы журналистов на избирательном участке – это важнейший индикатор политической жизни белорусского государства.
А как вам вопрос корреспондента о том, планирует ли Александр Лукашенко участвовать в следующих президентских выборах? Лично мне понравились и вопрос, и ответ.
– Передайте им, беглым, что пойду! – заявил Глава государства. Причём правильно заметил наш Батька, по-отцовски:
– Оставлять президентскую должность в такой непростой период будет равнозначно предательству.
Но в то же время он заявил:
– Чем они будут больше напрягать вас, меня и общество, тем быстрее я пойду на эти выборы.
А белорусы тут же поддержали Главу государства и стали в комментариях высказывать на этот счёт своё мнение: «Батька, вперёд», «только за Батьку», «И я проголосую за него», «Батя, мы будем рядом!», «Правильно… больше некому… столько мира сделал… только он», «Он не то, что пойдёт, его народ на руках понесёт, чтобы он стал Президентом!», «Я двумя руками «за». Такого Президента не найдёте», «Он настоящий Батька, и народ с ним! Дай Бог ему здоровья и терпения!».
Я тоже солидарна с теми, кто оставлял подобные комментарии. Пока наш Первый будет первым, мы будем жить в мире и спокойствии, развивая и прославляя свою страну. Именно эти ценности чаще всего называли и избиратели в ходе досрочного и основного дня голосования.
В ответственный для страны момент Глава государства чётко расставляет акценты и определяет перспективы дальнейшего развития. Время заигрываний прошло. Живём своим умом, трудимся, защищаем себя, поддерживаем братьев, даём отпор. Простые житейские правила. Повторения 2020 года допустить нельзя. Важно и то, что за разными политическими циклами и кампаниями, какими бы важными они ни были, нельзя упустить страну. У нас сейчас Год качества, и в этом главный наказ Президента всем нам. Судьба страны в руках её народа. Оставайтесь Первым, наш уважаемый Александр Григорьевич. А мы поддержим своим качественным трудом. Ведь главное, что у нас есть, – мирная, уютная, чистая, светлая Беларусь. И мы её никому не отдадим.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.