Пять событий месяца

По мнению Светланы Точилиной, паспортиста КЖПУП «Корма».

Наступление весны

– После длинной зимы наступление марта безумно радует. День увеличивается, и появляется больше вдохновения на труд. Я как человек, у которого есть огород, активно начала заниматься посевом семян на рассаду. Скоро приступлю и к другими аграрным делам.

8 марта – День женщин

– Этот праздник отмечается не только в Беларуси, но и по всему миру. Он символизирует настоящий приход весны. Для меня он запомнился тем, что в этот день всё внимание было направлено на нас, женщин. Получила подарки не только от близких, но и от коллег.

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

– Как для гражданина и человека, который искренне любит свою страну, этот день для меня особенно важный. 30 лет назад белорусский народ принял первую в суверенной Беларуси Конституцию – основной закон нашего государства, который и сейчас символизирует и гарантирует гражданское спокойствие, защищённость и уверенность в завтрашнем дне.

Масленица

– Один из любимых праздников, возвращающий нас к традициям предков. Его я с самого детства каждый год жду с нетерпением, ведь он означает, что зима окончательно сдала свои позиции. А также напоминает о важности сохранения белорусских обычаев. Этот день я провела с семьёй, близкими и друзьями. Конечно же, был повод и для кулинарных хлопот, так как блины – главный символ Масленицы.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

– Мой профессиональный праздник для меня очень много значит, ведь сфере ЖКХ я посвятила большую часть своей жизни. Честно и добросовестно работаю в КЖПУП «Корма» уже 30 лет и невероятно этому рада. Я считаю, что труд специалистов коммунального хозяйства один из самых важных.

Беседовала Мария ШАВЕШЯН

Фото Марии ШАВЕШЯН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.