Это наше детство, надежды и мечты

Вот и подошли к концу весенние каникулы. Уже завтра ребята снова сядут за парты. А журналисты районной газеты узнали, ради чего жители Кормянщины хотели бы вернуться в свои школьные годы.

Маргарита Садошенко, заместитель директора Струкачёвской средней школы:

– Конечно же, ради друзей! Школьные времена – это вообще интересная пора. Учёба, планы на жизнь, мечты, которые у кого-то исполнятся, а кто-то, повзрослев, пойдёт совсем другой дорогой. Сегодня всё видится немного другим, наивным, что ли, но по-прежнему светлым и добрым. А вот друзья – они и сквозь годы остаются своими, практически родными. У нас был дружный класс, и всех вспоминаю только по-хорошему.

Галина Костюкова, уборщик служебных помещений Струкачёвской средней школы:

– Если бы была возможность вернуться в школьные годы, я сделала бы это, чтобы изменить будущее. Я училась неплохо. Когда переводила отметки в современную систему, средний балл аттестата получился 8,3, но старалась бы ещё лучше. И поступала не туда, куда посоветовали другие, а была бы больше уверена в себе и выбрала бы ту профессию, которую хотела. Теперь, вспоминая об этом, и детям советую выбирать то, что ближе им самим.

Василий Короткевич, пенсионер:

– Наши школьные годы, а они, представляете, прошли в минувшем веке, были самыми лучшими и интересными. Как же было бы здорово вернуться в то время, где походы с ребятами, ночёвки в палатках, зарницы. А как мы на речку ходили! Да и вообще мы много времени проводили с друзьями. И учителя у нас были прекрасные, вспоминаю их с огромной благодарностью за знания, которые они нам давали, и за отношение к детям.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.