Государство под надёжной защитой: в Кормянском районе завершились учения по территориальной обороне

Сегодня в соответствии с распоряжением начальника Гомельского штаба – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь на территории Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области завершены проверочные сборы по территориальной обороне. 46 военнообязанных приняли в них участие, исполнив тем самым свой гражданский долг по защите Республики Беларусь и белорусского народа.

Обращаясь к военнообязанным, председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко отметил:

– Защита своей страны – обязанность и священный долг каждого гражданина любого государства. В Беларуси защита Родины была и будет в руках мужественных и сильных духом людей. Военнослужащие территориальной обороны доказали на деле, что Кормянщина под надёжной защитой. Президентом нашей страны, Министерством обороны Республики Беларусь и другими ведомствами проводится последовательная стратегическая работа, направленная на совершенствование государственной политики в области обороны Республики Беларусь. Чётко работает суворовский принцип: учиться тому, что необходимо на войне. Уверен, что для каждого из вас военные сборы в этот период стали хорошей практикой совершенствования полученных ранее умений и навыков, помогли сорганизовать себя, дали новый импульс в осознании себя настоящими мужчинами.

Аллея Славы в г.п. Корма – знаковое место для каждого жителя Кормянского района. Символично, что именно здесь сегодня состоялось награждение тех, кто приняли участие в учениях. После минуты молчания в память о воинах-освободителях Кормянского района от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны заместитель председателя Гомельского облисполкома Александр Барановский, принимавший участие в мероприятии, наградил военнообязанных памятными и ценными подарками и грамотами.

Республика Беларусь всегда отличалась миролюбивой политикой в отношении всех государств, добрососедством и готовностью стойко и честно оборонять свою целостность и независимость. Военнослужащие, принявшие участие в проверочном сборе по территориальной обороне, доказали свою готовность при малейшей необходимости выйти на защиту своей страны, семьи, народа.

Не допустим, чтобы на любимую Беларусь ступила нога врага. Сделаем всё, чтобы над нашими детьми всегда было чистое мирное голубое небо.

Татьяна КУЛАКОВА

Фото Елены ЛЕЩЕНОК, Татьяны КУЛАКОВОЙ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.