Кукурузная кампания: на Кормянщине начали сеять «царицу полей»

Посевная кампания на Кормянщине преодолела свой экватор. И если ранние яровые в большинстве хозяйств уже посеяны, то сев кукурузы только начинается. Среди первых – КСУП «Совхоз «Кормянский». Ровными рядочками зёрнышко за зёрнышком ложатся семена в землю, чтобы потом дать хороший урожай. К слову, обеспеченность семенами в хозяйстве составляет сто процентов. Главное – всё успеть вовремя.

Главный за то, чтобы сеянки наполнялись бесперебойно, – полевод Сергей Жилюк. Он в хозяйстве трудится уже более десяти лет.

– И в стройбригаде работал, и животноводом, а теперь вот в качестве полевода, – рассказывает мужчина и добавляет: – работа у нас важная и нужная. Ведь от нас зависит то,  что люди всегда будут обеспечены продуктами питания. Погода нынче стоит хорошая, вот мы и стараемся выполнить поставленную задачу качественно и в срок. И вообще, всё у нас хорошо: кормят вовремя, техника есть. Работай в удовольствие.

За рулём трактора Александр Шкурат. Сегодня он делает важное дело как для страны, так и для подрастающих сына и дочки. Ведь и его вклад будет в общий каравай. Пока полеводы засыпают зерно в сеялку, с улыбкой на лице отмечает:

– Работаем, стараемся, спешим, пока погода благоприятствует. А вообще, делай всё, как дома, как для самого себя – и всё получится.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.