Нет ничего дороже родного ребёнка: очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Корме

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось  в Корме. Оно проходило под руководством председателя комиссии – заместителя председателя Кормянского райисполкома Натальи Сидоровой.

В ходе работы члены комиссии рассмотрели ситуацию по двум семьям.

В одной из них подрастает мальчик. У него не всегда складываются взаимоотношения со сверстниками и он иногда позволяет себе сквернословить. Очередной такой поступок привёл к административному правонарушению. На этот раз наказание за сына понесёт мать. В отношении неё назначен штраф. Однако мама принимает активное участие в жизни сына и предпринимает все необходимые меры, чтобы устранить негативные последствия поведения ребёнка. Она в курсе всех его дел, следит за его образом жизни.

В другой семье ситуация совсем иная. У молодой женщины уже есть пятеро детей. Под сердцем носит шестого. Муж женщины находится в местах лишения свободы. А сама она, переложив заботу о детях на плечи собственной матери, устраивает свою личную жизнь. С детьми совместно не проживает. Нигде не работает. Злоупотребляет спиртными напитками. Вердикт органов профилактики в таком случае один – если матери не нужны собственные сыновья и дочки, о них позаботится государство. В отношении женщины принято решение о признании несовершеннолетних нуждающимися в государственной защите.

Дети любят своих родителей любыми. И как бы хорошо к ним не относились органы опеки, приёмные родители, нет ничего дороже любимых мамы и папы. Берегите своих детей. Они самое дорогое, что у нас есть.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.