Ремонт дороги и движение общественного транспорта: с жителями агрогородка Коротьки встретился председатель райисполкома Дмитрий Шинкаренко

Об итогах социально-экономического развития Гомельской области в целом и Кормянского района в частности говорили в ходе встречи. Подробнее о состоянии дел по различным направлениям деятельности экономики и социальной политики доложила начальник отдела идеологии и по делам молодёжи Кормянского райисполкома Светлана Козлова.

Обсудили с главой района и развитие агрогодка Коротьки.

– Каждому жителю населённого пункта необходимо быть причастным к тому месту, где он живёт. Порядок должен быть как у себя дома, так и в местах общего пользования. И здесь субботники и совместные мероприятия по благоустройству должны стать систематическими. Всё, что мы делаем, мы делаем для себя и своих близких, – акцентировал внимание присутствующих Дмитрий Шинкаренко.

У участников встречи была возможность задать председателю райисполкома волнующие их вопросы. Так, одна из присутствующих сетовала на некачественную работу уборщицы многоэтажных домов, другая же просила оказать содействие в подсыпке и грейдировании дороги по улице Юбилейная. Обратили внимание жители и на работу пригородного общественного транспорта.

Все вопросы взяты на контроль и будут рассмотрены в соответствующем порядке.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.