В заплыв? Только с песней!

Апрель богат на различные события и праздники. Так, в начале месяца мы отмечали День спорта, а сегодня – Международный день культуры. По этому поводу кормянские журналисты поинтересовались у работников культуры, умеют ли они плавать, а у сотрудников детско-юношеской спортивной школы – любят ли они петь. И многие ответы удивляют. Не верите? Читайте сами.

Андрей Корнеенко, сторож-вахтер Кормянского физкультурно-оздоровительного комплекса:

— Петь я и люблю, и умею. С удовольствием проявляю свои творческие способности в теплой компании или караоке. Не уверяю, что делаю это мастерски, но в дружеской обстановке исполнять любимые песни не стесняюсь.

Галина Шпакова, уборщик физкультурно-оздоровительного комплекса:

— Я как в той песне: и танцую, и пою. Любая работа идет ловчее, если тихонько бормотать строки из любимой песни. Конечно, особое место занимают застольные хиты. В своей компании да под хорошее настроение песни льются сами!

Сергей Дергачёв, техник-электрик детско-юношеской спортивной школы:

— Я не певец, скажу откровенно. Да и слуха у меня нет, мне кажется. Думаю, к вокальному исполнению талант должен быть у человека, а я на это не мастак, поэтому и людей смущать не хочу, и сам желанием петь не горю (улыбается). Лучше схожу на концерт в наш центр культуры и досуга и там послушаю специалистов .

Олег Лашкевич, заведующий хозяйством физкультурно-оздоровительного комплекса:

— Я человек серьёзный, пение не для меня. Да и не в том возрасте я уже. Мои таланты более приземленные, мужские: что-то починить или сделать своими руками, а вот музыку и песни люблю слушать в чужом исполнении, особенно приятно, когда это делают профессионалы, как наши кормянские артисты.

Александра Борисенко, директор центра культуры и досуга:

– Плавать я очень люблю, а главное, умею. Но, признаюсь, у меня есть некий страх воды, мне обязательно нужно видеть под ногами дно. И по этой причине никогда не хожу на озёра и реки, плаваю только в бассейне. К сожалению, сейчас мало времени остаётся на это, так как я большую часть свободного времени уделяю детям, но скоро самая младшая дочь подрастёт, и мы всей семьёй обязательно отправимся поплавать.

Остап Санько, молодой специалист центра культуры и досуга:

– Умею ли я плавать?! Скорее нет, чем да. Если быть откровенным, то я просто барахтаюсь в воде, ну или борюсь за жизнь (улыбается). Ну это я шучу, конечно, мои навыки на начинающей стадии, но, скажу честно, желание плавать есть, поэтому, думаю, всё получится!

Ольга Захаренко, художественный руководитель:

– Воспоминания о том, как меня в детстве учили плавать, наверное, одни из самых забавных. Окунаюсь в воду регулярно, когда позволяет время. Кстати, уже приобрела абонемент в бассейн и надеюсь, что скоро я всё-таки смогу найти свободное окно в своём графике и посетить комплекс.

Наталья Богданович, ведущий специалист:

– Умею, но нехорошо. Навыки приобрела ещё в детские годы. Хочу улучшить свои умения, поэтому посещаю бассейн, а летом в выходные дни отправляюсь на реку Сож. Там и плаваю, и природой красивой наслаждаюсь.

Галина Куликова, режиссёр:

Раньше боялась глубины, но сейчас страх как рукой сняло. Ведь я начала посещать бассейн со своим супругом, который научил меня плавать. Посещение районного ФОК – это и полезная привычка, которая укрепляет здоровье, и совместное времяпрепровождение с любимым человеком.

Мнением интересовались Татьяна Кулакова и Мария Шавешян

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.