Удачное начало Светланы Бисюковой

Однажды в поисках подходящего героя для материала я обратилась за помощью к директору Коротьковской школы. Александр Алексеевич Чупругин сразу же выделил молодого учителя химии и биологии и по совместительству социального педагога – Светлану Михайловну Бисюкову. Она охотно согласилась побеседовать, рассказать о своей жизни. Несмотря на возраст, история жизни Светланы оказалась довольно интересной.
Родилась она далеко от нашего городского поселка – в городе Березино Минской области. Кроме нее у родителей есть еще два старших брата и сестры-близняшки. А не так давно в их большой семье родился еще один ребёнок — маленький Сережа, общая радость и любимец.
После окончания школы Светлана решает попробовать свои силы в университете им. Ф. Скорины. После успешной сдачи экзаменов ее зачисляют на первый курс.
Именно здесь, в Гомеле, судьба свела её с будущим мужем Дмитрием. Когда приближалось время распределения, молодой человек попросил уехать вместе с ним в Корму.
С первых дней все начало складываться удачно: ей предложили работу в Коротьковской школе и предоставили служебное жилье в новостройке. В 2009 году закончила курсы переподготовки и получила профессию социального педагога.
«Несмотря на то, что школа небольшая, мне очень нравится здесь работать, – рассказывает Светлана. — Я имею возможность проявить индивидуальный подход к каждому ребенку, постоянно ищу новые формы преподавания: через игру, занятия в группах, знакомство с новыми технологиями. Кроме того, сельские дети мне больше по душе: они дисциплинированны, скромны, воспитанны. Мне легко с ними общаться. А если что-то не получается, я очень расстраиваюсь, переживаю. Сейчас возлагаю большие надежды на ребят, которым буду преподавать химию в следующем году – я вижу в них большой потенциал. Вдобавок ко всему здесь не затеряешься среди педагогического состава – все преподаватели яркие люди, мастера своего дела. При общении с ними всегда узнаешь что-то новое».
В дружном, отзывчивом коллективе молодого педагога приняли очень тепло. Постоянно оказывают поддержку и стараются помочь в любом вопросе.
Пока никаких грандиозных планов девушка не строит, просто хочет работать, учить детей, быть полезной школе, ведь именно это доставляет ей огромную радость и удовлетворение.


Татьяна Кулакова