Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 11 по 17 апреля, зарегистрировано 96 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 4 человека совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5/0; правила дорожного движения нарушили 60 человек; доставлены в камеру временного задержания 4 человека; за управление автомототранспортом в нетрезвом виде задержан 1 водитель; уничтожено спиртосодержащей жидкости 454 литра.
Чужое — оно всегда чужое
Только у жителя д. Дубовица О. совсем другое мнение на этот счет. Он решил, что слесарные тиски, стоящие во дворе дома односельчанки, могут стать его имуществом и похитил их 14 апреля.
Жительнице д. Берестовец К. захотелось грибочков, а так как еще не сезон, то увидев их у односельчанки уже в готовом виде, она прихватила две банки, а заодно — мобильный телефон, кошелек и две банковские карточки. Только вот за все придется заплатить, так как возбуждено уголовное дело.
А в ночь на 17 апреля неизвестные забрали 3 саженца с огорода жительницы г.п. Корма. Пойдет ли на пользу урожай с этих деревцев?
«Труженик»
Пришла весна, а так как весенний день год кормит, то люди заняты посевными работами: удобряют, пашут, садят. Так же решил поступить и неработающий житель г.п. Корма Б. Вот только удобрением для грядок стал навоз, который он похитил с фермы КСУП «Ново-Зеньковский». А за такую «ударную» работу составлен административный протокол.
Забыли вовремя вернуться
Житель г. Минска, гостивший у матери, ушел надолго из дома не предупредив ее. Вот и пришлось устанавливать с помощью милиции, что находился он у знакомых, распивая спиртное и совсем не думая, что близкие все-таки волнуются.
Так же пришлось разыскивать и несовершеннолетнюю жительницу г.п. Корма П., которая загостилась у одноклассницы.
И все в один день
11 апреля около д. Рудня сотрудниками ГАИ задержана автомашина «ЗИЛ-130» под управлением К., перевозившая 2200 кг лома черных металлов, а в г.п. Корма — автомашина «ГАЗ-53» под управлением Ш., груз которой составил 1900 кг. А на территории отселенной д. Городок граждане Х. и Л. перевозили 450 кг такого же металла на конной повозке. По всем случаям проводится проверка


Елена КОРОТКЕВИЧ
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

В хозяйстве все сгодится?
Ничем не брезгуют любители поживиться за чужой счет. А уж совести у них и подавно нет. Не делая различия между государственной и личной собственностью, не думая, какой моральный и материальный урон наносят людям, какие последствия могут наступить от их действий, прибирают к своим липким рукам все, что плохо, и даже хорошо, лежит. И вот за одну только неделю в д. Выношевка ранее судимый местный житель Х. 1992 года рождения похитил DVD-проигрыватель из дома односельчанина Т. Из сарая кормянца А. в ночь на 5 апреля пропало несколько домашних птиц. С интервалом в три дня обнаружено исчезновение рециркуляционных насосов, на приобретение которых были израсходованы немалые средства с тем, чтобы улучшить быт жильцов, из тепловых узлов жилых домов № 4 по ул. Свободы и № 27 по ул. Ленина г.п. Корма; с 8 на 9 апреля — аккумуляторной батареи с компрессорного агрегата на территории КЖПУП «Корма». Проводятся розыскные мероприятия. В КСУП «Лепешинский» из МТП «Октябрево» похищена тракторная гусеница весом 272 кг неработающим З. Как говорится, в хозяйстве все сгодится. Только надолго ли? Возместить придется.
Поиграли
Шалости, проказы и жизненная неопытность детей и молодежи при задиристости и самоуверенности характера часто приводят к неблагоприятному исходу. Затеяли между собой потасовку в д. Лебедевка П. 1992 года рождения и Г. 1991 года рождения, которая закончилась телесными повреждениями. А учащийся 10 класса СОШ № 2 г.п. Корма Л. до тех пор подбрасывал вверх кусок арматуры на улице вблизи Кормянского лесничества, пока не произвел замыкание линии электропередач и обрыв проводов. В д. Коротьки несовершеннолетний М. 2002 года рождения, не справившись с управлением велосипеда, наехал на стоящий автомобиль «Опель-Астра», причинив ему механические повреждения. А расплачиваться за поведение несовершеннолетних предстоит родителям.


Галина Лисименко
(по материалам, предоставленным РОВД)

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 28 марта по 03 апреля, зарегистрировано 73 обращения. Из них по линии уголовного розыска — 3, раскрыто — 2. Из числа административных правонарушений 7 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5/0; правила дорожного движения нарушили 74 человека; 1 человек задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде; доставлены в камеру временного задержания 14; уничтожено спиртосодержащей жидкости 57 литров.
ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ
Когда чувства преобладают над разумом, при выяснении отношений в ход могут идти не только кулаки. Так, 31 марта житель д. Кучин Т. 1992 г.р. во время ссоры с жителем этой же деревни П. 1987 г.р. нанес последнему ножевое ранение. Проводится проверка.
Совсем не днем смеха стал 1 апреля для жителя г.п. Корма В. 1991 г.р. На ул. Ильющенко его избили граждане С. 1992 г.р. и Г. 1988 г.р.
Не в дверь, так в пролом
Мало того, что неустановленный преступник ночью 29 марта вынес товаро-материальные ценности из магазина в д. Петравичи, так нанес еще ущерб и самому зданию. Проник в него, проломив кирпичную кладку стены.
Да будет свет
Для реализации задуманного неизвестным не хватило, по-видимому, 50 метров электрического кабеля. Вот они прямо средь бела дня 28 марта похитили его из комнаты электриков на МТФ КСУП «Им. Володарского» в д. Барсуки. Проводятся розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

Проспал имущество
Продолжения праздника требовала душа неработающего жителя д. Октябрево П. 1983 г.р. 26 марта после совместного распития спиртных напитков с К. 1988 г.р. в этой же деревне, оставил мирно спящего хозяина, а его DVD проигрыватель марки «LG» унес.
«Склероз»
Совсем забыл гражданин П. 1973 г.р., что 21 марта в магазин «Турист» он пришел пешком. И уехал от этого самого магазина на дорожном велосипеде марки «Аист», который принадлежал гражданину г.п. Корма Н. 1957 г.р.
По-соседски
Житель ул. Почтовой г.п. Корма, неработающий П. 1953 г.р., решил, что уже пришла весна, а значит вместе с ней и тепло, поэтому отопительные чугунные радиаторы в доме №33 уже не нужны, а заодно и газовая плита — только место занимает. Вот он и реализовал данное имущество, правда, без ведома хозяина, в магазин НУКЗП Кормянского райпо.
Самооблуживание
Житель д. Боровая Буда Б. 1969 г.р. решил сам себя обслужить в магазине д. Струкачев.
А чтобы продавец не отвлекал его от этого занятия, он выбрал необходимые ему товаро-материальные ценности ночью 16 марта. Елена Короткевич по материалам, предоставленным РОВД