На планерке у председателя райисполкома

25 апреля состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Об оперативной обстановке в районе доложил заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Л.В. Конотопов.
Отчитались о проделанной работе и поделились планами на текущую неделю директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, начальник отдела образования Н.И. Сидорова, начальник отдела культуры С.Н. Козлова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ю.В. Костюченко и другие руководители служб, подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
В очередной раз поднимался вопрос благоустройства и наведения порядка на земле. Как показывает практика, не научились мы еще поддерживать наведенный порядок, игнорируя народную мудрость, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому приходится всеми силами бороться с несанкционированными свалками, которые сами по себе не возникают. За всем этим стоят конкретные люди, к которым пора принимать самые жесткие меры.
С информацией по самому важному на сегодняшний день вопросу – ход весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района — выступил заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Д. Андрианов.
Председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их исполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома И.А. Науменко началось с анализа участия предприятий и организаций района в субботнике, который прошел 16 апреля.
Заслушали доклад о паводковой ситуации и уровне воды на реке Сож заместителя начальника отдела по ЧС Л.В. Конотопова. Кроме этого Леонид Валерьевич проинформировал о проводимой работе по разъяснению необходимости установки автономных пожарных извещателей в домах одиноко проживающих престарелых граждан.
О криминогенной обстановке в районе докладывал заместитель начальника ОВД Кормянского райисполкома В.Н. Янков.
Начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова сообщила о применении административной практики к ряду юридических и физических лиц, которые не исполняют требования по наведению порядка на земле.
Заместитель председателя райисполкома П.Е. Павлов проинформировал о результатах инспекции территории Боровобудского сельского Совета. Свой рассказ он сопровождал демонстрацией слайдов.
Были рассмотрены и другие вопросы. Глава района дал ряд поручений, по которым установлены сроки исполнения.


Виктор Ильющенко

На планерке у председателя райисполкома

Совещание у председателя райисполкома И.А. Науменко началось с отчета начальника райотдела по ЧС Ю.А. Шугаева о ситуации с пожарами. К счастью, ничего чрезвычайного за неделю в районе не произошло. Юрий Анатольевич сделал сообщение об уровне воды в реке Сож.
Заместитель начальника РОВД В.Н. Янков доложил о криминогенной обстановке.
О работе коммунальной службы отчитывался главный инженер КЖПУП «Корма» Ю.В. Антипин. Председатель райисполкома И.А. Науменко в жесткой форме потребовал принять меры к руководителям предприятий и организаций района, которые не обеспечивают наведение порядка на закрепленных территориях.
О работе подведомственных учреждений докладывали начальники отделов райисполкома.
Начальник землеустроительной службы райисполкома А.А. Михачев информировал о результатах работы по привлечению к административной ответственности руководства Рогачевского ДЭУ-47 г. Рогачева за непринятие мер по наведению порядка вдоль автодороги «Корма-Ямное».
Заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер доложила о работе смотровых комиссий. И.А. Науменко потребовал создать банк данных о наличии близких родственников (сыновей, дочерей) одиноко проживающих престарелых граждан, причинах неоказания помощи родителям. О таких фактах необходимо информировать на страницах районной газеты. С этим требованием нельзя не согласиться. Как понять некоторых великовозрастных детей, которые проживают недалеко от своих немощных родителей, а заботу об обеспечении их жизнедеятельности возлагают на государство?
П.Е. Павлов – заместитель председателя райисполкома, проинформировал о проведенных мероприятиях по подготовке Дня сельского Совета на базе Лужковского сельсовета, о результатах предварительного осмотра территории. Свой рассказ он сопровождал демонстрацией слайдов.
Председатель райсовета депутатов Н.В. Притыченко проинформировал о проведенном в Чечерском районе семинаре областного Совета депутатов.


Виктор Ильющенко

На планерке у председателя райисполкома

Аппаратное совещание, которое проходило 4 апреля у председателя райисполкома И.А.Науменко, началось с информации по дню контроля, предоставленной начальником отдела по контролю, делопроизводству и работе с обращениями граждан Б.С. Максимчиковым.
Затем Ю.А. Шугаев — начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям, доложил об оперативной обстановке и уровне воды в реке Сож.
Заместитель начальника РОВД В.Н. Янков проинформировал о криминогенной обстановке в районе.
Отчитались о проделанной работе директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите рай-исполкома Н.Г. Демченко, начальник землеустроительной службы А.А. Михачев и другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Особое внимание было уделено вопросам благоустройства и наведению порядка на земле. Данная тема остается актуальной и требует усилий не только коммунальной службы, но и каждого жителя района. Ведь наведенный порядок необходимо поддерживать, в противном случае очень сложно добиться чистоты. А к тем, кто этого не хочет понять, необходимо применять штрафные санкции.
Обсудили и еще один самый важный на сегодняшний день вопрос – ход весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района. С информацией выступил заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Д. Андрианов.
Председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова