На связи с газетой

В последнее время эта всеми полюбившаяся рубрика исчезла со страниц газеты. Или тому повлияли уборочные работы, или у читателей не возникают вопросы, предложения к торговле, коммунальной, медицинской службе и другим сферам нашей жизни.
Давайте вновь актуализируем вашу, уважаемые читатели, связь с газетой. Отправляйте свои SMS-сообщения на новый номер мобильного телефона +375447591648 или звоните прямо в редакцию газеты, номер телефона: 2-11-44.

Жители д. Задубье.
Когда в населенный пункт подадут в водозаборные колонки воду, башню установили давно.
Отвечает начальник жилищно-коммунального отдела райисполкома Н.А. Старовойтова: по плану управления капитального строительства ввод в эксплуатацию водонапорной башни в деревне Задубье выпадает на 1 октября. Все готово для подачи воды. В отведенные сроки вложатся.
***
Пенсионеры д. Задубье.
Владеют частным домом. Два года назад выкупили 25 соток земли. В прошлом году не платили налог на землю. В этом – пришло извещение оплатить налог.
Отвечает начальник инспекции по налогам и сборам по Кормянскому раону О.Н. Якутович: земля не является частным владением, а дается в пожизненное наследование. В связи с этим платится налог как на недвижимость, так и на землю. Если прописан трудоспособный член семьи, то льготы на выплату налога не предусматриваются.
***
Жители Кормы.
Когда же, наконец, ассортиментный перечень в наших магазинах будет соответствовать стандартам? То масло исчезает с прилавков, то колбаса, а уж о мясе и говорить не приходится.