Кто учителем рожден, того не переиначишь…

IMG_6609С этим трудно не согласиться, а подтверждений тому масса. Где бы ни работал человек, получивший профессию педагога, в душе он все равно остается учителем. Наверное, поэтому мне всегда так волнительно присутствовать на концерте, посвященном Дню учителя. Не стал исключением и этот год. Накануне праздника в городском Доме культуры собрались работники отрасли образования района. На мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, управляющий делами райисполкома Александр Белый, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, начальники отделов, управлений и секторов райисполкома, руководители предприятий, организаций и учреждений района.
В зале царила торжественная, но в тоже время по-домашнему уютная атмосфера, ведь повсюду были коллеги и единомышленники. Одним словом – большая педагогическая семья.
Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился председатель райисполкома. Алексей Александрович вручил грамоту управления образования Гомельского облисполкома Елене Тереховой, учителю-дефектологу центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Благодарность районного исполнительного комитета Валентине Клюевой, учителю русского языка и литературы гимназии.
Татьяна Шехтер вручила Благодарность районного Совета депутатов Наталье Евтуховой, начальнику отдела образования, спорта и туризма.
Следует отметить, что в этот день состоялась целая череда награждений. Это были: Благодарности районного объединения профсоюзов работникам учреждений образования, участвовавшим в уборочной кампании, Грамоты отдела образования, спорта и туризма и районного комитета профсоюза работников образования и науки.
А официальные моменты перемежались музыкальными и танцевальными композициями в исполнении учащихся и педагогов. То, что праздничная программа была организована силами самих виновников торжества, еще раз доказало, что педагоги ко всему подходят творчески, будь то подготовка и проведение урока или выступление на сцене. А выступления были поистине хороши и разнообразны.
Свою изюминку внес импровизированный блиц-опрос ветеранов педагогической деятельности. И когда в ответ на вопрос: «Сколько Вы проработали в школе?», присутствующие услышали 52 года, 40 лет, зал взорвался бурными аплодисментами. И они, согласитесь, стоили того.
Но все хорошее, к сожалению, быстро заканчивается. Также незаметно подошло к концу и праздничное мероприятие. Однако положительные эмоции, полученные в этот день, еще долго останутся в душах всех участников.
Татьяна Климова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"