Газета подружилась с самыми юными читателями

Интересные и приятные встречи состоялись на днях у сотрудников редакции. Они проходили в двух средних школах городского поселка. Мы побывали в гостях у учеников начальных классов, и познакомили ребят с нашей районной газетой.


Вооружившись внушительными подшивками районки, причем не только свежими, но и раритетными, изданными в годы, когда, пожалуй, и родителей нынешних учеников еще не было, либо они были малышами, а также фотоаппаратом и диктофоном, мы сначала посетили первую школу. Татьяна Ивановна Климова, редактор газеты, в начале встречи поинтересовалась, знают ли школьники, что есть в нашем районе своя газета и как она называется. Дети дружно ответили: «Наша газета – это «Зара над Сожам». Многие говорили, что родители выписывают ее домой. Татьяна Ивановна рассказала ребятам о процессе выпуска номеров, о людях, которые пишут статьи, работают за компьютерами, чтобы собрать их и оформить на страницах. А пришедший на встречу фотокорреспондент редакции Константин Болбуков, фотографируя ребят, на практике показал, как для газеты делаются снимки. В похожем формате происходила и встреча с учениками средней школы №2.


Наибольший интерес вызвал у детей просмотр подшивок, листая их, они находили своих знакомых, родных, учителей, соседей. Это пример, что «районка» действительно самая близкая для жителей Кормянщины газета и потому нам очень хочется, чтобы она приходила в каждый дом. Просматривая страницы, ребята встречали и сделанный специально для них вкладыш – «Зараначку». Нам было очень приятно слышать, что они читали собранные там рассказы и сказки, разгадывали ребусы. Это значит, что страничка востребована юными читателями.


 Ведь коллектив редакции старается, чтобы в «Заре над Сожам» каждый находил себе что-нибудь по душе.


 Виола Лехнович