Игорь Короткевич: «Сам удивился тому, что вышел в лидеры по заготовке кормов»

В свой праздник, день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, Игорь Короткевич будет принимать поздравления не только от коллег и руководства КСУП «Совхоз «Кормянский», в котором работает, но и от руководства области. Он занял одно из призовых мест в областных соревнованиях по заготовке травяных кормов среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов.
img_0045Профессиональный путь мой собеседник начал в 1985 году, сделав перерыв лишь на время службы в армии. Придя в совхоз, сразу же сел за руль, работал на тракторе, машинах, а два года тому назад ему дали комбайн КЗР, а потом доверили новый КВК–800, именно на нем он и вышел в лидеры областного соревнования.
Игорь Борисович скромничает, не хочет хвалиться своими достижениями, а ведь их за годы работы в хозяйстве накопилось немало: дома хранятся многочисленные грамоты и дипломы, неоднократно он награждался премиями, занимал первые места в районных соревнованиях, становился лучшим в своем деле в совхозе. Вчера вместе с другими нашими земляками, отличившимися в уборочной кампании, представлял Кормянщину на областных «Дожинках», проходивших в городе Рогачев.
О своем отличном результате говорит так: «Во время работы в поле я совершенно не думал о победе или о том, как опередить своих коллег, просто старался выполнять свои обязанности так, как будет лучше для хозяйства, чтобы не подвести коллектив и не краснеть за себя. Сам удивился тому, что вышел в лидеры по заготовке кормов, а поездка на «Дожинки» вообще стала для меня сюрпризом».
Хорошо выполнять работу, которую ему доверили, Игорь Борисович привык еще с юности, ведь он рано потерял отца, пришлось быстро повзрослеть, а это значит ответственно и серьезно подходить к делу. И. Короткевич стал примером и для своего сына, который сейчас работает бригадиром в КСУП «Совхоз «Кормянский», а параллельно получает высшее образование в Горецкой сельскохозяйственной академии.
Свой профессиональный праздник наш герой будет отмечать скромно, в кругу семьи. Пользуясь случаем, передает привет всем своим коллегам и желает им всего наилучшего в личной и профессиональной жизни.
Татьяна Кулакова,
фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"