В преддверии Нового года подарите тепло сердец детям

С 9 декабря в Беларуси стартовала Новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Она продлится по 8 января 2017 года. Ставшая уже традиционной, данная акция позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.

9d7799074bd023f4c72c2a3b04c0057a

В прошлом году в рамках проведения акции высшие должностные лица страны, члены Президиума Совета Министров, члены Президиума Совета Республики Национального собрания, руководство местных властей, министерств, других республиканских органов управления, а также банков, общественных объединений посетили более 200 детских интернатных учреждений, больниц, мероприятий для воспитанников опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей. Всего было передано в детские учреждения материальной помощи, оборудования и подарков на 3,1 миллиона белорусских рублей, в том числе 1,1 миллиона бюджетных средств.

В этом году также во всех регионах страны пройдут новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов поздравят детей с Новым годом, Рождеством, вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. В благотворительной акции примут участие общественные объединения и другие организации. Центральным событием станет новогодний праздник во Дворце Республики. Его проведение запланировано на 23 декабря 2016 года, а участниками будут более 2 тысяч детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных семей.

Не останется в стороне и наш район. Решением райисполкома от 5 декабря 2016 года №12-766 объявлено о проведении новогодней благотворительной акции «Наши дети» и направлении средств на проведение новогодних мероприятий. Сейчас дело за каждым из нас. Примем же участие в акции и подарим тепло своих сердец детям. О прохождении акции читайте в следующих номерах районной газеты.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"