С Днем защитников Отечества!

 

Среди множества отмеченных в календаре дней есть один особенный – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать страну и свой народ. Но это праздник не только тех, кто носит погоны. 23 февраля в каждом доме, каждой семье белорусов и граждан бывшего СССР особое внимание получают все мужчины: от мала до велика. И неспроста, ведь в подрастающем поколении заложено наше будущее, наша надежда и опора. И то, как мы воспитаем сегодняшних мальчиков, будет зависеть, насколько безопасным, мирным и счастливым будет наш завтрашний день.
Традиционно в день защитников Отечества мы вспоминаем тех, кто даровал нам свободу, приносим цветы к памятникам и монументам, братским могилам, вспоминаем имена наших героев-земляков. Главное, чтобы в жизни никогда не возникла необходимость взяться за оружие и выйти на защиту границ нашей Родины. Будем же беречь ту свободу, которую имеем, и учить этому своих потомков.
Татьяна Кулакова

31826879_w640_h640_kp_6лош_po_ohrane__ki_belarusКоллектив редакции газеты «Зара над Сожам» сердечно поздравляет уважаемых ветеранов, военнослужащих и всех жителей Кормянщины с Днем защитников Отечества
и Вооруженных Сил Республики Беларусь!
Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой белорус, несет ли он службу на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы нашей страны.
Вся история Кормянщины овеяна доблестью и славой воинов, которые всегда давали решительный отпор тем, кто посягал на нашу землю, проявляли мужество и стойкость. И сегодня наши земляки достойно продолжают славные традиции прошлого, с честью несут воинскую службу, выполняя свой долг перед Родиной.
От души желаем вам крепкого здоровья, добра, счастья, мира и благополучия!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"