Ассортимент автомагазина оставляет желать лучшего

Пожалуй, эта тема была самой насущной во время проведения очередного дня депутата, который прошёл 10 июля на территории Боровобудского сельсовета.

Такие мероприятия уже давно доказали свою значимость и актуальность. Как правило, при их проведении депутаты разных уровней встречаются с жителями всех населённых пунктов сельсовета.
В этот раз работа была построена следующим образом. Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, а вместе с ней и я как депутат райсовета и редактор районной газеты посетили деревни Колосово, Струкачёв и Правда. Пообщались с сельчанами, выслушали вопросы, предложения, пожелания.
Одновременно в здании сельсовета в агрогородке Боровая Буда приём граждан проводил заместитель председателя райсовета директор Кормянского ПМС Сергей Денисов совместно с управляющим делами сельисполкома Еленой Лагутиной. А группа в составе председателя сельсовета Людмилы Бондаренко и главного специалиста райсовета Натальи Сысоевой побывала в деревнях Городок и Лесовая Буда.
Активное участие в мероприятии также принимали депутаты сельсовета, старейшины сельских населённых пунктов, руководители предприятий, учреждений, расположенных на посещаемой территории.
В заключение традиционно итоги подвели в форме «круглого стола» на тему «Взаимодействие депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Темы, поднятые жителями, касались переноса фонаря уличного освещения в д. Городок; канализации в одном из двухэтажных домов агрогородка Боровая Буда, нечистоты из которой вытекают на ближайший огород; сдачи металлолома физическим лицом и других. Но больше всего внимания было уделено работе автомагазина, как я уже отметила выше. В настоящее время райпо находится в стадии реорганизации, но в течение месяца ситуация должна стабилизироваться и работа будет налажена.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"