Будущее олимпиад

2 – 3 февраля 2010 года в г. Гомеле проходили соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995 – 1997 г.р. По итогам состязаний наша команда заняла II место.


В ее состав входили учащиеся Дубовицкой школы Наталья Копачева, Татьяна Роговенко, Ирина и Анна Филипченко, Ольга Баранова, Зоя Артеменко, Ульяна Лазебная, Александр Филипченко, Евгений Требуналов, Максим Неменков, Артем Хлыщенков, Виталий Баращенко и СОШ № 1 — Денис Мельников и Виктор Семелетов. А в личном зачете III место заняла Ирина Филипченко. Там же 9 – 10 февраля состоялись областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В общем зачете наша команда завоевала II место из 25 команд области.


В личном зачете по стрельбе II место заняли Ульяна Лазебная (Дубовицкий ДСБШ) и Евгений Требуналов (Дубовицкий ДСБШ). В лыжных гонках III место получила Екатерина Лобова (Барсуковский ДССШ), а I место по биатлону среди девочек – Ульяна Лазебная. Подготовили ребят учителя физической культуры Дубовицкого ДСБШ Василий Дмитриевич Стрикелев и Барсуковского ДССШ Михаил Анатольевич Тиханович. Впереди их ждут новые старты уже на республиканских соревнованиях. Со 2 по 4 февраля в областном центре проходили Олимпийские дни молодежи по волейболу среди юношей 1993 – 1994 г.р. В решающей игре наши спортсмены обыграли сверстников из Буда-Кошелево 2:0 и заняли первое место.
«ЗнС»