Жительница д. Боровая Буда Кормянского района о людях хороших

348Чтобы клиентам было легче

В почтовом отделении связи д. Боровая Буда уже много лет начальником работает Светлана Ивановна Попкова. По образованию бухгалтер, она очень грамотный счетный работник. А кроме того, вежливый, уважительный человек. И вот я заметила, что она при расчетах клиентов за коммунальные услуги, электроэнергию наклеивает квитанции в их лицевые счета. Решила узнать, общий ли это порядок.
— У каждого своя методика, – ответила мне Светлана Ивановна. – Я предпочитаю так, чтобы людям было легче хранить на всякий случай. Например, старенькая бабушка забудет, куда положила эту нужную бумажку, разволнуется, не сможет заснуть, а то и заболеет. Вот я для некоторых разрезала тетрадку пополам, и наклеиваю в нее их денежные документы. С ней они и приходят каждый раз.
Я тоже человек пожилой, поэтому нововведение С.И. Попковой оценила по достоинству.

Наш милый продавец

Судьба снова привела в родной угол эту милую женщину. На те тропинки, по которым ходила, к друзьям и подругам, с которыми росла, ходила в школу, жила по-соседству. Правда, мало их осталось здесь, судьба разбросала кого куда.
Жители д. Боровая Буда знали Инну Петровну Фукову только с хорошей стороны. После окончания 10 класса она поступила в Гомельское торговое училище, затем приехала работать продавцом. Магазин тогда был маленький и старый, совсем не похожий на теперешний современный торговый центр. Еще не имея опыта, она сразу же втянулась в работу, обслуживала покупателей вежливо и быстро. Люди не могли на нее нарадоваться. Но не нам одним она нравилась. Приглянулась кормянскому пареньку, который увез ее с собой. Жили они дружно и согласно. Забрала она к себе и свою старенькую мать и ухаживала за ней до самой кончины. Работала все годы по своей специальности, продавцом в г.п. Корма. Дети выросли и отучились в Минских вузах.
И вот через много лет направило ее руководство вновь в Боровую Буду. И уже три года она утром приезжает, а вечером уезжает домой на рейсовом автобусе. И хотя так работать трудно, ей нравится. И покупатели довольны продавцом, ее профессионализмом и внимательным отношением.
А. Греченкова,
пенсионерка

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"