Подвели итоги, наметили новые планы: в Кормянском районе прошла августовская педагогическая конференция

– В системе образования есть добрая традиция в канун нового учебного года проводить августовские совещания педагогических работников, в ходе которых актуализируются новые направления работы, уточняются подходы в решении насущных задач, обобщается педагогический опыт, – отметила в своем выступлении на августовском совещании педагогических работников Кормянщины Анна Торчик, представитель главного управления образования, заместитель директора учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи». Анна Николаевна выразила педагогам Кормянского района особые слова благодарности за интересную выставку, представленную гостям и участникам мероприятия. Также она отметила, что учащиеся Гомельской области в прошедшем 2021-2022 учебном году заняли первое место по итогам централизованного тестирования и стали вторыми в республиканском рейтинге заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Значительный вклад в это внесли и педагоги Кормянщины. Так, впервые в истории района учащийся гимназии Кирилл Каледа завоевал диплом второй степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению.

– Особые слова признательности хочется выразить за весомый вклад в столь высокое достижение учителю технического труда гимназии г.п. Корма Анатолию Кормужанину.  А 100-бальный сертификат учащейся гимназии Полины Асмоловской – ещё одна ступень высокой позиции в рейтинге областей по результатам централизованного тестирования, – акцентировала внимание присутствующих Анна Торчик. – Для всей педагогической общественности новый учебный год принесет во многих аспектах мужество. В основном благодаря вступлению в силу обновлённого кодекса об образовании Республики Беларусь. Личность педагога, его собственный пример и безграничная любовь к детям, своему делу и своей родине позволят достигать самых высоких вершин. Именно авторитет педагога стоит во главе достижения важнейших задач образования, формировании высоконравственной личности, обладающей развитым чувством патриотизма, ответственности за свою судьбу и судьбу своей страны.

От имени руководства управления образования Гомельского облисполкома Анна Николаевна поздравила всех с наступающим учебным годом, выразила искренние слова благодарности за непростой труд, пожелала здоровья, благополучия, оптимизма, большого человеческого счастья.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"