Ворваться в небо

Доброй традицией звезд бело- русской эстрады стала организа- ция гастрольных туров по горо- дам Беларуси. Приезжают гости и в наш городок. Замечательным подарком к прекрасному празд- нику – Дню матери, стал концерт Алексея Хлестова, который со- стоялся в Кормянском ГДК 13 октября. Зал был переполнен, не все желающие смогли попасть на концерт – и это несмотря на до- вольно скромную рекламу. Алексей Хлестов неоднократно становился лучшим певцом года, и своим ярким выступлением он доказал, что это не случайно. Артист с первых же моментов полностью завладел вниманием зала, каждая прозвучавшая пес- ня сопровождалась просто бурей эмоций и шквалом аплодисментов.


Исполнил он как давно по- любившиеся многим слушателям композиции «Ворваться в небо», «Все нереально», «Два сердца», «Не сбылось», так и новые: «Две звезды», «По секундам и мину- там», «Она» и многие другие. Зал поддерживал певца не толь- ко практически не смолкающими аплодисментами, но и дружно Ворваться в небо подпевая ему. Отдельного внимания заслужи- вает и конкурс вопросов, пред- ложенный певцом в самом на- чале концертной программы. За лучший был вручен приз: диск и плакат исполнителя. Вопро- сы были самыми разными – от попыток узнать номер телефона артиста либо рассказать о своих творческих планах, до просьбы подарить что-либо из вещей. По- делился Алексей во время этого опроса и эмоциями от боев быков в шоу «Битва титанов» на кана- ле ОНТ, в котором ему довелось поучаствовать в недавнем про- шлом. Рассказал певец и об уча- стии в благотворительном проек- те «Сэрца жыве».


Что же касается творческих планов, то здесь ответ был достаточно лаконичным: все, что планируется, сразу после реа- лизации выносится на суд зрите- лей. Пожалуй, единственным, что вызывало сожаление в концерте Алексея Хлестова было то, что он все-таки закончился. Но артист оставался со зрителями и после концерта. Нельзя не отметить его манеру общаться с поклонника- ми своего творчества: искренняя улыбка, исчерпывающие ответы на любые вопросы, автографы, согласие сфотографироваться со всеми желающими. Бездна обаяния, таланта, твор- ческого подъема, позитивных эмоций, прекрасного настроения, замечательного исполнения – вот далеко не полный перечень того, что получили зрители на концер- те Алексея Хлестова.
Олеся Шу тикова
Фото автора