Молодо — не значит зелено

Как видите из небольшого досье начала взрослой жизни нашего героя, все предвещало ему удачную дальнейшую судьбу. За зрелую жизнь и старость отвечать не берусь, не знаю как там сложится дальнейшее, но пока карьерная лестница – без крутых пролетов и выщербленных ступеней. Я давно хотел написать о Евгении, но здесь случай представился значительный. Недавно его назначили на довольно ответственную должность начальника отдела идеологической работы райисполкома. Планку молодой человек взял довольно высокую. Сейчас надо оказанное ему доверие оправдать, заслужить авторитет на новой должности.


Тем более, что до него возглавляла этот отдел профессионал своего дела – Л.В. Половкова. Базу в отделе она создала хорошую, наработки – большие, авторитет – значительный. Все это надо укреплять и приумножать. Е.С. Пырха я знаю с первых дней его работы в отделе ведущим специалистом. Работоспособности и деловой хватки ему не занимать. Он умеет находить общий язык со многими людьми, а это значит, что мой герой коммуникабелен. Любит активный отдых – рыбак заядлый. Он знает все снасти, наживки, породы рыб и другие рыбацкие хитрости. Евгений – хороший семьянин. У него двое детей, красавица и умница жена. Не сомневаюсь, что для семьи он создал крепкий фундамент. Евгений Сергеевич неплохой спортсмен.


Он является чемпионом района по настольному теннису, недавно принимал участие в Кормянской лыжне. Сколько положительных качеств у героя моего рассказа, и все он направляет в нужное русло. Хочется пожелать Евгению Сергеевичу Пырху дальнейшего карьерного роста, не растерять оптимизм и хорошие человеческие качества, которых у него много, на тяжелом поприще государственного служащего.
Виктор ИЛЬЮЩЕНКО
Фото М. БОГДАНОВИЧА