МИЛИЦЕЙСКИЕ БУДНИ

Всего со 2 по 8 августа в районе совершено 2 преступления по линии уголовного розыска. Оба раскрыты. Раскрыто преступление прошлых дней. Всего происшествий за неделю 92, 2 из них дорожно-транспортные, в которых ранен 1 человек. Из административных правонарушений 10 – мелкие хулиганства; появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах – 6; нарушение правил дорожного движения – 35. Уничтожена спиртосодержащая жидкость у 50 человек. Трагическими, а порой комическими событиями была наполнена прошедшая неделя. Вот некоторые из них.


Берегите близких
Попыталась покончить жизнь самоубийством путем принятия различных медицинских препаратов юная жительница д. Лужок после ссоры с сестрой. В таком возрасте чувства обострены и любая неприятность воспринимается как трагедия, поэтому нужны хоть чуточка внимания и теплоты со стороны близких людей. Возможно, повод для ссоры не стоил и «выеденного яйца», может, сестра уже пожалела о резких словах, но сделанного не вернешь.


Додумалась
Чудеса предприимчивости и склонность к мошенничеству показала жительница д. Литвиновичи, которая, взяв попользоваться у односельчанки велосипед, продала его за 140 тыс. рублей. Обиделся Не так-то легко в наше время изменить семейные обстоятельства, не имея отдельного жилья. Спровоцировала вызов работников милиции жительница г.п. Корма, которая привела домой любовника. Сладкая парочка нарушила сон бывшего мужа.


Уважайте чужое добро
Велосипед – средство передвижения и в тоже время материальная ценность и относиться к ней нужно с должной серьезностью. А то вот уселись двое жителей д. Литвиновичи на багажник чужого велосипеда, да и погнули колесо. Теперь придется расплачиваться.
Галина Лисименко (по материалам, предоставленным РОВД)