Районный бюджет, кадры и многое другое

24 декабря состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко. На повестку дня были вынесены пять вопросов.
С докладом по первому вопросу выступила Т.А. Попкова, начальник финансового отдела райисполкома. Татьяна Александровна познакомила с расчетными показателями по доходам и расходам районного бюджета на следующий год. Рассмотрев проект решения Кормянского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2011 год» и информацию по расчетным показателям, было решено внести данный вопрос на рассмотрение пятой сессии районного Совета депутатов 26 созыва.
А.В. Белый — начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома, представил для обсуждения проект районной программы «Кадры 2011-2015 годы». Принято решение данный проект также внести в повестку дня сессии райсовета депутатов для утверждения.
Т.А. Попкова проинформировала о результатах комплексной проверки исполнения актов законодательства в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений исполнительными и распорядительными органами Кормянского района.
С информацией о ходе выполнения Государственной программы по предупреждению инвалидности и реабилитации инвалидов на 2006-2010 годы и районной программы о безбарьерной среде жизнедеятельности для физически ослабленных лиц на 2007-2010 годы выступил Ю.В. Костюченко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
Ю.А. Шугаев — начальник РОЧС, доложил о выполнении решения райисполкома от 05.07.2010 г. №07-446 «О повышении уровня противопожарного состояния домовладений граждан, объектов с массовым пребыванием людей, организации работы по предупреждению гибели людей на пожарах на территории Кормянского района».
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.


Татьяна Климова