Чествовали передовиков

Красивый, обновленный, стильный зал городского Дома культуры 23 февраля принимал лучших представителей предприятий, учреждений и организаций района. В этот день подводились итоги соревнования среди трудовых коллективов в 2010 году. Отмечу, что обстановка в зале была радушная, праздничная, но без всякой помпы. Это, по-своему, сближало всех делегатов и гостей слета передовиков.
С докладом выступил исполняющий обязанности председателя райисполкома, заместитель председателя райисполкома В.Д. Андрианов. Он отметил, что не все удалось выполнить из намеченного, особенно в сельском хозяйстве, поэтому в 2011 году необходимо приложить максимум усилий для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур, производительности животноводческой отрасли АПК. Но есть и положительные примеры эффективной работы. Пример тому номинанты на звание «Лучший по профессии». Ведущие мероприятия Галина Куликова и Дмитрий Кузнецов приглашали на сцену тех, кто своим трудом вносит большой вклад в социально-экономическое благосостояние Кормянщины. Виктор Дмитриевич вручал Дипломы I степени и денежные премии, говорил теплые слова в их адрес.
Музыкальное поздравление передовикам было от вокального народного ансамбля Ворновского СДК “Жывыя крыніцы”.
В своих номинациях проводили награждения победителей районного соревнования: председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко; заместители председателя райисполкома П.Е. Павлов, В.П. Грицова.
Свое искусство передовикам дарили: Андрей и Ирина Подшиваловы, Светлана Борисенко, Сергей Меличенко.
Закрыло районное мероприятие выступление прославленного народного фольклорного ансамбля «Спадчына». Отмечу, певцы и танцоры отработали на славу.


Виктор Ильющенко
Фото В. Лехнович