Мое призвание – быть педагогом

Молодая, очень активная и перспективная учительница математики и информатики работает в СОШ №1 нашего городского поселка. Т.А. Левоненко в этом году стала номинантом на звание “Лучший по профессии”, а также заочного этапа конкурса “Учитель года 2011”.
Свой успех Татьяна Александровна объясняет так: “Мне очень нравится моя работа. Я каждый день с радостью иду в школу, предвкушая удовольствие от живого общения с учениками. Мне по душе знакомить ребят с новыми информационными технологиями, преподносить им науку так, чтобы они с увлечением выполняли задания по моим предметам.”
Действительно, математика и информатика довольно сложные дисциплины, и учитель должен приложить определенные усилия, чтобы заинтересовать ребенка учебой. Этот педагог действительно достоин носить звание одного из лучших. Татьяна Александровна разработала такую систему оценки знаний, при которой школьники сами выставляют друг другу отметки. Большая роль также отведена процессу самообразования. Ребятам такой подход нравится.
Для участия в конкурсе “Учитель года” Татьяной Александровной был подготовлен проект “Учение с обучением – это…”. В его основе лежит тесная интерактивная связь между учениками, их общая работа.
Хорошее мнение о коллеге высказывает завуч школы Татьяна Николаевна Горбенкова: “Татьяна Александровна очень доброжелательный и грамотный учитель. Она проявляет инициативу, хорошо владеет различными методическими пособиями, постоянно идет по пути самообразования, всегда находится в творческом поиске. Мы очень рады и гордимся тем, что в нашем коллективе есть такие педагоги”.
По ее собственному признанию, она любит принимать участие в различных конкурах. В этом ей с удовольствием помогает дочь, дает ценные советы коллега Ольга Владимировна Дмитриева. Самым же строгим критиком является муж Татьяны Александровны. Они были одногруппниками в университете, после которого распределились в Корму. Уже здесь у них появилось двое малышей, для которых родители и дома в какой-то степени остаются учителями.
Школьники также хорошо отзываются о своем учителе. Приятно лишний раз узнавать о таких педагогах, которые всегда стоят за интересы своих учеников и стараются передать им все свои знания.