На связи с газетой

Я не водитель, а пешеход. Но меня бесят некоторые пешеходы, которые лезут через дорогу прямо перед движущимися машинами, мотивируя это тем, что они на пешеходном переходе, и, в соответствии с действующими Правилами дорожного движения, водители должны их пропустить. Думаете, вы самые умные? Нет, вы просто наглые невежи.
***
Кто-то достигает вершин упорным трудом, а кто-то просто всплывает на поверхность, потому что не тонет.
***
В д. Литвиновичи от начала деревни не горят три фонаря подряд. Обращались в сельский Совет еще в январе, а уже март, и фонари до сих пор не загорелись. Так за что мы платим самообложение?
Комментарий редакции: Мы связались с Литвиновичским сельским Советом. Председатель С.В. Попасемова на этот вопрос ответила, что заявка на замену лампочек подана в РЭС на прошлой неделе. В течение 15 дней специалисты подключат лампочки. Но стоит обратить внимание заявителей на то, что работы эти платные и выезд бригады электромонтеров стоит не дешево. Для замены нескольких лампочек вызывать специалистов не выгодно.
***
Неоднократно сталкивалась с людским бездушием, а вот недавно была приятно поражена: женщина, с которой знакомы достаточно поверхностно, просто взяла и помогла донести до самой квартиры очень тяжелые сумки. Даже не верится, что такие люди еще есть.
***
Почти год назад написали заявление на установку телефона. На вопросы, когда же проведут связь, слышу ответ в грубой форме. Каковы сроки установки? Д. Высокая.
Комментарий редакции: Мы связались с руководством РУЭС, где нам пояснили, что при наличии технической возможности установки абонент уведомляется об этом в течение месяца после подачи заявления. Если же такая возможность отсутствует, установка производится после выполнения всех необходимых предварительных работ в течение года. Что же касается грубых ответов работников районного узла электрической связи на поставленные вами вопросы, то по этому поводу вам стоило сразу обратиться к руководству данного предприятия.
***
Если по ул. Октябрьская измерить расстояние от перекрестков, выездов из дворов, подъездов к магазинам и пешеходных переходов, получится, что возле здания КБО парковаться нельзя. Почему же там всегда стоит столько машин?
***
Очень люблю Димку и скучаю. Анфиска.
***
В общежитии Кормаагросервиса на 4 этаже большого крыла на стене огромное мокрое пятно, от которого по стене пошла трещина. Я представляю, какая сырость в комнате живущих за этой стеной. Неужели и комендант не видит этого и не может сообщить руководству предприятия?
Комментарий редакции: Мы связались с комендантом общежития, которая пояснила, что на стенах 4 этажа на данный момент есть только пятна от старых потеков. Данная проблема могла возникнуть некоторое время назад, когда на пятом этаже лопнула труба, но теперь все уже устранено. Стоит отметить, что именно на четвертом этаже недавно была произведена замена пола. Сейчас есть пятна сырости на первом этаже. Ремонт в здании общежития планируется начать сразу после отделки здания конторы ОАО «Кормаагросервис». В случае, если указанная и подобные проблемы существуют, жителям общежития стоит обратиться с заявлением к руководству предприятия.
***
Ох, класс! Гололед! Ноги разъезжаются… В коммунхозе песка нет, Вот люди и катаются! Прохожий по улице Октябрьской, возле банков и больницы.
***
Оставить сообщение вы можете по номеру +375-29-971-00-14.

На связи с газетой

Почему в магазинах Кормянского райпо цены на продукты разные?
От редакции: Мы связались с районным потребительским обществом, где нам пояснили, что ситуации такого рода не исключены, но только в тех случаях, если продукты в различные торговые объекты были завезены в разное время, например, в начале и в конце месяца, и за этот период произошло изменение цен. Тогда цена на продукты может отличаться. В остальных случаях цены совпадают.
***
Крестный подарил сыну на день рождения пистолет с громкой трещоткой. Ребенок радуется, играет с ним уже который день. Что бы такое подарить в отместку?
***
КСУП «Совхоз «Кормянский», когда на ферме Кураковщина будут дрова, чтобы греть воду для мытья посуды? Воробьеву Е.Н. от доярок.
Комментарий специалиста: Мы связались с Е.Н. Воробьевым. Он ответил, что в хозяйстве дрова имеются. О их доставке должен заботиться заведующий фермой. О подвозке напоминается на каждом собрании.
***
Когда автобус Октябрево-Корма будет останавливаться на горе около больницы, а не под горой? Как подняться старому человеку по скользкой горе?
Комментарий редакции: Мы связались с АТУП-15, где нам пояснили, что жалоб на высадку пассажиров вне остановочного пункта к ним не поступало. Если бы вопрос был задан ранее непосредственно специалистам, проблема была бы устранена сразу. На данный момент вопрос высадки пассажиров на остановке уже решен.
***
Кошка погрызла провода от компьютера. Теперь вот думаю: она проводами отравится или ее мой муж пришибет, чтобы в следующий раз неповадно было.
***
Уважаемые продавцы, не закапывайте хороший товар под старый, тогда и покупателям не придется его перерывать, отыскивая то, что посвежее!
***
Когда у нас в Корме будет крытый рынок, то есть мясной павильон. Такой, как в Чечерске?
Комментарий специалиста: В 2011 году создание крытого рынка не планируется.
***
Пользуясь служебным положением, заместитель заведующего детским садом № 5 выкладывает фотографии детей в сети Интернет, не удосужившись спросить разрешения родителей.
От редакции: Мы связались с заведующей ДОУ «Ясли-сад №5». На данный момент все снимки, выложенные в сети Интернет, удалены. Администрация дошкольного учреждения приносит свои извинения в связи с данным инцидентом.
***
Уважаемые предприниматели, дайте название своим ларькам и магазинам.
Комментарий специалиста: В соответствии с п. 11 Правил осуществления розничной торговли, утвержденных Постановлением Совета Министров РБ от 7 апреля 2004 г. № 384, индивидуальные предприниматели указывают на вывеске наименование торгового объекта при наличии такого наименования. Таким образом, обязательное наличие наименования торгового объекта законодательством не предусмотрено.


Оставить сообщение вы можете по номеру +375-29-971-00-14. Напоминаем, что в рамках нашей рубрики вы можете поделиться с читателями своими замечаниями, наблюдениями и предложениями, радостями и горестями, новостями и комментариями к происходящим в районе и стране событиям. Чтобы более оперативно и своевременно получить детальные ответы на многие интересующие вас вопросы, вы можете обратиться непосредственно к специалистам соответствующего профиля в нужные вам организации либо письменно в рубрику нашей газеты «Вопрос-ответ».