На связи с газетой

Очень интересуют такие вопро-сы: когда продолжится строительство 5-этажного жилого дома ЖСПК-4? Когда планируется сдать его в эксплуатацию? Будет ли увеличена процентная ставка по кредиту и стоимость квадратного метра?
Комментарий: Как нам пояснили в управлении капитального строительства Кормянского района, строительство дома в настоящее время продолжается. Сдать в эксплуатацию дом должны в 1 полугодии 2012 года. Процентная ставка по кредиту остается на прежнем уровне, а вот стоимость квадратного метра изменится.
***
Когда будут заделаны ямы на ул. Садовой возле мусорных контейнеров, оставленные дорожной службой?
Комментарий: Ямы будут заделаны в ближайшее время.
***
Когда в агрогородке Коротьки начнет работать скоростной интернет? И когда будет возможность подключить цифровое телевидение?
Комментарий: Начальник РУЭС Н.Л. Савостеев рассказал о том, что для скоростного интернета и цифрового телевидения необходима прокладка специального кабеля в н.п. Коротьки. Данные работы запланированы на 2012 год. Однако в конце декабря 2011 будет производиться корректировка и утверждение планов. Поэтому окончательный ответ можно будет узнать только в начале следующего года.
***
По улице Космонавтов в агрогородке Коротьки стоит пустующий кирпичный дом без окон и дверей, заросший бурьяном. Когда его будут сносить?
Комментарий: данное строение принадлежит КСУП «Совхоз «Кормянский». Как пояснила заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Т.М. Ядренцева, при завершении полевых работ дом снесут и очистят территорию.


Свои вопросы вы можете присылать в виде SMS-сообщений на номер 8 (044) 7591648.

На связи с газетой

Почему не работает бассейн и когда будет работать?
Комментарий заведующего банно–оздоровительным комплексом В.А. Гоцманова: бассейн приступит к своей работе 8 ноября.
***
В д. Барсуки по ул Володарского построили новые дома, а дорогу наверное забыли. Зимой ям и песка не видно, а как летом, форточки открыты, и вся пыль летит в дом. Хотелось бы узнать, когда что-нибудь изменится?
Комментарий. В КЖПУП «Корма» нам пояснили, что грейдирование и ямочный ремонт дороги будет выполнен до 15 ноября.
***
Когда в агрогородке Коротьки будет работать баня?
Комментарий директора УКС О.И. Адамовой: для завершения строительства на данный момент необходимо 210 миллионов. Поэтому назвать точную дату не представляется возможным.


Свои вопросы вы можете присылать в виде SMS-сообщений на номер (44) 7591648.